订阅本站RSS  |  手机版
您当前所在位置:政民互动首页  
互动功能导航
参与互动
参与在线调查
参与意见征集
咨询投诉
在线信访
在线咨询
建言献策
在线举报
在线投诉
意见征集
热门 [已结束] 关于开展“法润…
热门 [已结束] 张掖市规划管理…
热门 [已结束] 征求意见建议公告
热门 [已结束] 甘肃省人民政府…
热门 [已结束] 市工信委征集工…
热门 [已结束] 张掖市档案局广…
来信选登 我要写信 更多>>
编号 主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
7316 关于对张电嘉苑水泥路进行修复的建议 信访 已转交 2017-08-15 甘州区
7310 三支一扶休假问题 咨询 已处理完 2017-08-15 市人社局
7305 排气管道声音太大,严重扰民。 信访 已转交 2017-08-14 甘州区
7303 公共停车场乱收费 信访 已转交 2017-08-14 甘州区
7301 去大满、小满、民乐的班车停靠点严... 信访 已转交 2017-08-14 甘州区
7300 关于朱家堡村拖欠工程款的情况反映 信访 已转交 2017-08-14 高台县
7299 关于朱家堡村拖欠工程款的情况反映 信访 已转交 2017-08-14 高台县
7298 甘州区新建街鹏馨羊羔肉总店机器设... 咨询 已转交 2017-08-14 甘州区
7288 道路改造破坏商铺台阶,是美化城市... 信访 已转交 2017-08-12 市城投公司
7284 投诉甘州区火车站街道办事处不作为 信访 已转交 2017-08-11 甘州区
7283 失业保险金不给领取 信访 已处理完 2017-08-11 市人社局
7274 公积金贷款还款方式变更了吗 咨询 已转交 2017-08-10 市公积金管理中心
7273 关于市区道路建设的建议 建议 已转交 2017-08-10 甘州区公安局
7257 开发商不给办产权证和物业乱收费 信访 处理中 2017-08-09 市房管局
7256 公开招聘、遴选年龄问题 咨询 已处理完 2017-08-09 市人社局
姓名: 查询码: 提交
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 3944/3944
第2 市信访局 3214/3214
第3 市人社局 1854/1854
第4 市房管局 760/760
第5 临泽县 598/598
第6 市交警支队 538/538
第7 市建设局 505/505
第8 山丹县 308/308
第9 甘州区房管局 289/289
第10 民乐县 288/288
第11 市环保局 287/287
第12 市财政局 237/237
第13 高台县 205/205
第14 市物价局 203/203
第15 甘州区公安局 189/189
在线调查
您认为该政府网站还需要在哪些…
张掖市党政综合办公系统培训调查
你对市政府大院内网络速度满意…
更多>>
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号