订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5305/5305
第2 市信访局 4297/4297
第3 市人社局 2281/2281
第4 市建设局 1037/1037
第5 市房管局 945/945
第6 临泽县 763/763
第7 市交警支队 712/712
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 399/399
第10 甘州区房管局 391/391
第11 市环保局 338/338
第12 甘州区公安局 316/316
第13 市财政局 309/309
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 张掖中学违法,暑假提前开校补课
来 信 人: 李强 来信时间: 2018-07-04 23:07:45 信件编号: 201807041157459363
来信内容:

政府领导:我是张掖中学现高一年级一名学生的家长,今天晚自习回来后,孩子跟我说学校已经通知暑假提前开校(提前了10天,本来是8月25日开校),意思是要补课。我非常生气,这一提前开校又把我的假期计划打乱了,我订好的机票,旅游线路全都作废了。寒暑假不允许中小学补课这是早在2013年教育厅发文件就通知过的,张掖中学的领导,尤其是现在的领导,想干啥就干啥,本来早上让学生6点多就到校就已经很不合适了,学生也是人,不是机器,该休息的时候就要休息,寒假的时候就打算推迟放假,提前开校,我们家长们一致反对才作罢,现在到了暑假了,好不容易让孩子能休息一下,学校又变着花样打算提前开校,请问政府领导,张掖中学还是不是政府办的学校,公然违反劳动法,违反教育法,想干啥就干啥你们管不管?学校一方面教育学生要遵守规矩,要做有素质的公民,另一方面自己又不遵守规矩,随意收费,各种名目,随随便便想让学生几点到校就让学生几点到校,本来周末是双休,非要变成星期天下午到校,本来能带孩子周末放松一下,结果又出不去,学校领导为了自己头顶上的乌纱帽,想尽办法折腾学生,考试成绩固然重要,但是凡事有个度,平时已经很紧张了,假期就得让学生充分休息。希望政府领导能够重视,好好管一管张掖中学的领导,权力要有监督,没有监督的权力必然带来腐败!

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-07-11 11:07:52
处理状态: 已转交到市教育局 部门处理, 于 2018-08-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市教育局 处理时间: 2018-07-11 11:07:05
处理状态: 已转交到市教育局 部门处理, 于 2018-08-11 之前处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号