订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5305/5305
第2 市信访局 4297/4297
第3 市人社局 2281/2281
第4 市建设局 1037/1037
第5 市房管局 945/945
第6 临泽县 763/763
第7 市交警支队 712/712
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 399/399
第10 甘州区房管局 391/391
第11 市环保局 338/338
第12 甘州区公安局 316/316
第13 市财政局 309/309
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 机关食堂饭菜差,服务态度差
来 信 人: 机关工作人员 来信时间: 2018-07-05 14:07:19 信件编号: 201807050213193162
来信内容:
 临泽县政府机关食堂伙食质量差,供应早饭4元,中午6.5元,下午饭6.5元,餐费远大于成本。大师傅张顺荣态度傲慢恶劣,一般工作人员吃个饭,还要看他脸色。
      长期以来,早晨吃饭人数还可以,中饭人数不多,下午吃饭人员很少。究其原因,中午、下午饭供应时间太短,饭菜量太少吃不饱,想再打一点,就没有。一般工作人员没有提前报饭、错过时间点,别想吃上饭,有苦难言。
      我们的机关食堂,是为机关工作人员服务的,还是官僚机构?大师傅难道是混工资的?如果外面的饭馆这个样子,早关门倒闭了!
       以上情况,本人向临泽公务网反应了,并提出延长中饭、下午饭供应时间的建议,但没有公开答复,饭菜质量,服务态度并没有改善。
      在此,恳请上级部门关注一下,有没有克扣伙食的问题?有没有小官巨腐的问题!
 
办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-07-10 17:07:39
处理状态: 已转交到临泽县 部门处理, 于 2018-08-10 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 临泽县 处理时间: 2018-07-10 17:07:51
处理状态: 已转交到市政府办公室 部门处理, 于 2018-08-10 之前处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号