订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5305/5305
第2 市信访局 4297/4297
第3 市人社局 2281/2281
第4 市建设局 1037/1037
第5 市房管局 945/945
第6 临泽县 763/763
第7 市交警支队 712/712
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 399/399
第10 甘州区房管局 391/391
第11 市环保局 338/338
第12 甘州区公安局 316/316
第13 市财政局 309/309
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
建议内容
来信详情
来信标题: 东方明珠小区楼道内私自摆放物品
来 信 人: 何佳丽 来信时间: 2018-07-05 15:07:50 信件编号: 201807050309503775
来信内容:

尊敬的领导,您好,我是甘州区仁宗路东方明珠小区的业主,该小区绿化得宜、环境优美、适宜居住,但是自从近期还了物业公司,高收物业费之余,物业管理人员并未对小区物业进行有效管理,楼道内自行车、纸箱、鞋架、各种物品到处摆放,甚至堵在消防通道口,电梯内污渍处处,无人过问,我们向物业经理反应该情况,经理一句我们提示业主不能放东西,但是人家不理睬就完事,没有任何必要的管理手段,请相关领导予以重视,毕竟消防安全关系重大。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-07-10 17:07:06
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-08-10 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-07-10 17:07:18
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-08-10 之前处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号