订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5305/5305
第2 市信访局 4297/4297
第3 市人社局 2281/2281
第4 市建设局 1037/1037
第5 市房管局 945/945
第6 临泽县 763/763
第7 市交警支队 712/712
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 399/399
第10 甘州区房管局 391/391
第11 市环保局 338/338
第12 甘州区公安局 316/316
第13 市财政局 309/309
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 张掖市疯狂英语法人贾军不退还预交学费2800元
来 信 人: 王新宏 来信时间: 2018-07-08 14:07:18 信件编号: 201807080223182894
来信内容:

2016年暑假期间,我女儿王丽叶参加了贾军在金觻中学举办的李阳疯狂英语暑假集训营,在之后的结营仪式上(7月30日),叫家长预交了2800元的李阳疯狂英语冬令营费,承若冬令营在张掖天鸿宾馆举办,但在2016年的寒假并未在张掖举办,而是在青海西宁,之后的培训也是在青海举办,由于路途较远,孩子年龄小,无法参加培训,从2017年9月起到现在,与贾军多次协商退还2016年交的2800元培训费,但贾军以会计跑了,没钱等理由不给退还,而他在2016年夏令营结束后已不在张掖办班,转移到民乐举办培训,他的电话是13689493114,为此我(王新宏)投诉疯狂英语班校长贾军,要回我的2800元钱,请求上级机关,领导给予帮助,本人将不胜感激。

     之前为此事于2018年1月15日信访过一次,甘州区教育局的领导十分重视,给我的答复是到2018年4月份贾军会还钱,从4月到现在不停地和贾军联系,还是以各种理由推诿扯皮不给钱,真心希望有关领导给予帮助,帮我讨回2800元钱。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-07-10 17:07:38
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-08-10 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-07-10 17:07:48
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-08-10 之前处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号