订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5305/5305
第2 市信访局 4297/4297
第3 市人社局 2281/2281
第4 市建设局 1037/1037
第5 市房管局 945/945
第6 临泽县 763/763
第7 市交警支队 712/712
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 399/399
第10 甘州区房管局 391/391
第11 市环保局 338/338
第12 甘州区公安局 316/316
第13 市财政局 309/309
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
咨询内容
来信详情
来信标题: 大学生申请创业贷款
来 信 人: 黄宝 来信时间: 2018-07-09 10:07:38 信件编号: 201807091016385260
来信内容:

1、户口在民乐县,新买住房在张掖可以申请张掖的大学生创业贷款吗?

2、申请需要什么条件

3、贷款用于大学生自主创业的餐饮行业可以吗?

4、申请的贷款额度是多少?有什么优惠政策吗

 

办理情况
处理单位: 市人社局 处理时间: 2018-07-10 14:07:11
处理状态: 处理完
答复内容: 黄宝同志: 你好!根据你反映的《大学生申请创业担保贷款等问题》答复如下: 1、户口在民乐县,现居住张掖可以到张掖市人社局创业担保中心申请创业贷款。 2、贷款的申请条件。(借款人)书面申请、贷款申请审批表、推荐表、借款人近期一寸免冠照片4 张、借款人及配偶人户口本、身份证、《工商营业执照》、《高校毕业证》。(担保人)《工资收入证明表》、工资介绍信、近期一寸免冠照片2张、担保人及配偶身份证 请携带本人工商营业执照和大学生毕业证,前往张掖市人社局后楼三楼大厅领取资料办理。 3、创业担保贷款申请额度最高不超过10万元,餐饮业可以享受。中央政策贷款期限3年,前2年财政全额贴息;地方政策贷款期限2年,贴息按照地方财政和个人按照比例分别承担。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号