订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5184/5184
第2 市信访局 4225/4225
第3 市人社局 2233/2233
第4 市建设局 1020/1020
第5 市房管局 929/929
第6 临泽县 758/758
第7 市交警支队 710/710
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 394/394
第10 甘州区房管局 385/385
第11 市环保局 337/337
第12 甘州区公安局 302/302
第13 市财政局 300/300
第14 市物价局 275/275
第15 高台县 261/261
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 房屋漏水无人管
来 信 人: 马帅 来信时间: 2017-12-22 16:12:28 信件编号: 201712220446287566
来信内容:

本人住5楼,六楼地暖漏水,厨房、卫生间被泡严重影响正常居住。从2016年找物业解决。到今年物业不予解决,并回复爱找哪找哪,他们处理不了。六楼说房屋质量问题他们不管。请政府为我主!

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2017-12-27 09:12:27
处理状态: 已转交到肃南县 部门处理, 于 2018-01-27 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 肃南县 处理时间: 2017-12-27 09:12:40
处理状态: 已转交到肃南县 部门处理, 于 2018-01-27 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 肃南县 处理时间: 2018-01-10 16:01:13
处理状态: 处理完
答复内容: 马帅,你好,你反映的问题,肃南县信访局已于2018年1月8日以雒爱英的信息登记受理,并通过甘肃省信访信息系统,转送至肃南县房管局办理,按照信访程序规定,肃南县房管局应于2018年3月9日之前办理完毕,向你出具信访事项处理意见书,请你们耐心等候。 肃南县信访局 2018年1月10日
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号