订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5184/5184
第2 市信访局 4225/4225
第3 市人社局 2233/2233
第4 市建设局 1020/1020
第5 市房管局 929/929
第6 临泽县 758/758
第7 市交警支队 710/710
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 394/394
第10 甘州区房管局 385/385
第11 市环保局 337/337
第12 甘州区公安局 302/302
第13 市财政局 300/300
第14 市物价局 275/275
第15 高台县 261/261
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 住宅问题
来 信 人: 保庭乐 来信时间: 2017-12-23 16:12:11 信件编号: 201712230425116741
来信内容:

1、馨宇丽都B区楼王及西侧财智广场直接将阳光遮挡,20号、21号楼受损,太阳能热水器冬天根本无法使用。

2、20.21号楼6楼暖气连续几年不热,无人修复。室内温度太低,无法生活。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2017-12-27 09:12:51
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-01-27 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2017-12-27 09:12:04
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-01-27 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-01-08 15:01:30
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-02-12 09:02:21
处理状态: 处理完
答复内容: 保庭乐: 您好!您的网上留言信访问题我局收悉,现答复如下: 20.21号楼暖气不热的问题,我局安排供热公司了解查看,并进行入户测温。对于温度低的住户会继续跟进处理,进行回访。 特此回复。 张掖市住房和城乡建设局 2018年2月11日
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号