订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 4620/4620
第2 市信访局 3788/3788
第3 市人社局 2025/2025
第4 市建设局 872/872
第5 市房管局 871/871
第6 临泽县 697/697
第7 市交警支队 643/643
第8 山丹县 348/348
第9 民乐县 348/348
第10 甘州区房管局 347/347
第11 市环保局 308/308
第12 市财政局 281/281
第13 甘州区公安局 258/258
第14 市物价局 246/246
第15 高台县 231/231
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 甘肃银行南街延伸段营业所强迫员工购买贵金属
来 信 人: 谢良 来信时间: 2017-12-24 08:12:41 信件编号: 201712240830416748
来信内容:

      我是甘肃银行南街延伸段营业所一名员工的亲戚,该所近期给员工摊派3万元的贵金属任务,要员工自行购买后再向其他人销售。此前也经常性的以这种方式让员工购买由银行承销的纪念币、理财产品。作为亲戚,我们苦不堪言,为了孩子能拿上工资、不被领导训斥,明明知道价格偏高、发行量大、没有收藏价值,但也只好自己消化,但常态化的这样坑员工,很气愤。不要说员工,就连我们亲戚都无法承受。

        希望政府部门责成该银行的业务监管机构对该营业所的这种行为加以监督,若有不当,请予以制止。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2017-12-27 09:12:59
处理状态: 处理完
答复内容: 请你直接向张掖银监分局投诉,投诉电话8218792.
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号