订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 4620/4620
第2 市信访局 3788/3788
第3 市人社局 2025/2025
第4 市建设局 872/872
第5 市房管局 871/871
第6 临泽县 697/697
第7 市交警支队 643/643
第8 山丹县 348/348
第9 民乐县 348/348
第10 甘州区房管局 347/347
第11 市环保局 308/308
第12 市财政局 281/281
第13 甘州区公安局 258/258
第14 市物价局 246/246
第15 高台县 231/231
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 肃南裕苑没有消防验收违规将房屋交付使用
来 信 人: 陈文国 来信时间: 2017-12-26 11:12:27 信件编号: 201712261155272678
来信内容:

肃南裕苑没有消防验收

甘州区肃南裕苑小区在没有消防验收的情况下将房屋交付使用,不符合《消防法》的强制性规定,将不符合交付使用的房屋,交付使用,违规收取各项费用,不顾广大业主的人生安全,存在重大的安全隐患。请求解决,并予以赔偿。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2017-12-27 08:12:25
处理状态: 已转交到肃南县 部门处理, 于 2018-01-27 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 肃南县 处理时间: 2017-12-27 08:12:37
处理状态: 已转交到肃南县 部门处理, 于 2018-01-27 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 肃南县 处理时间: 2018-01-08 09:01:58
处理状态: 处理完
答复内容: 陈文国,你好,你反映的问题,肃南县信访局于2017年10月19日登记受理并出具程序性受理告知书,转送肃南县房管局办理,肃南县房管局于2017年10月20日出具实体性受理告知书,并于2017年12月6日出具了信访事项处理意见书及消防备案凭证复印件,但因你预留电话停机,无法取得联系,县房管局未能及时将信访处理结果送达你手中。随后,县房管局工作人员多次使用办公室座机拨打预留手机号均提示手机已停机。2018年1月4日,由县房管局雷晓明同志前往张掖裕苑小区到你家送达信访处理结果、消防备案凭证复印件及送达回证,你对处理意见基本满意,希望县房管局切实加大对物业管理的监督力度。 肃南县信访局 2018年1月8日
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号