订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 4620/4620
第2 市信访局 3788/3788
第3 市人社局 2025/2025
第4 市建设局 872/872
第5 市房管局 871/871
第6 临泽县 697/697
第7 市交警支队 643/643
第8 山丹县 348/348
第9 民乐县 348/348
第10 甘州区房管局 347/347
第11 市环保局 308/308
第12 市财政局 281/281
第13 甘州区公安局 258/258
第14 市物价局 246/246
第15 高台县 231/231
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 关于投诉市体育局管辖的火车头户外俱乐部违规操作投诉信
来 信 人: 张晓飞 来信时间: 2017-12-26 12:12:31 信件编号: 201712261207317298
来信内容:

尊敬的领导你们好:

我要投诉市体育局管辖的一家名为火车头户外俱乐部的机构,2017年祁连山冰雪节开幕期间我的父亲应邀参加他们组织的户外活动,由于当时我们不知道情况,他们一位队长打电话说他们的包车还有几个空座位就让我父母一同前往,上车时一名网民叫黑雪的的队员收取他们每人活动费用20元,到达目的地后不到一小时的时间由于父亲有心脏病,加之缺氧当场昏迷,联系他们的队员及管理人员也联系不到,后来是我母亲找到当时在场的警察联系医务人员才在当地租用救护车将我父亲送到河西学院附属张掖市人民医院进行救治,入院后经过医生各种检查和医生的诊断是由于户外高原反应和天冷血管收缩造成的脑梗塞及并发症,在医院住院十二天花费一万余元,后经了解火车头俱乐部违规操作在上车前既没有与我父亲签订免责协议,也没有购买任何保险,父亲发病时也没有尽到看护责任,但是他们上车收费已经构成了经营关系,在我父亲住院期间多次和他们的负责人沟通刚开始还说先看病看好病了他们回负责可是等我父亲出院了在沟通就是敷衍塞责不过所有对话都有录音就怕他们抵赖,作为一家户外俱乐部不履行相关手续不买保险明知故犯违规操作,我请求各位领导替我们讨回公道多谢。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2017-12-27 08:12:22
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-01-27 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2017-12-27 08:12:33
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-01-27 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-01-04 14:01:12
处理状态: 已转交到市信访局 部门处理, 于 2018-01-27 之前处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号