订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5184/5184
第2 市信访局 4225/4225
第3 市人社局 2233/2233
第4 市建设局 1020/1020
第5 市房管局 929/929
第6 临泽县 758/758
第7 市交警支队 710/710
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 394/394
第10 甘州区房管局 385/385
第11 市环保局 337/337
第12 甘州区公安局 302/302
第13 市财政局 300/300
第14 市物价局 275/275
第15 高台县 261/261
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
咨询内容
来信详情
来信标题: 新建商品房天然气初装费是否合理
来 信 人: 左永亮 来信时间: 2017-12-27 15:12:04 信件编号: 201712270322046182
来信内容:

2017年6㛑份国家发改委印发的《关于加强配气价格监管的指导意见-发改价格(2017)111号》第七条明确规定:“加强配气延伸服务收费监管。各级价格主管部门要对配气延伸服务收费进行清理规范,凡没有提供实质性服务的,以及成本已纳入配气价格的收费项目,一律取消;收费偏高的要及时降低。居民燃气工程安装性质的收费涵盖范围严格限于建筑区划红线内属于用户的资产,不得向红线外延伸。城镇居民新建住宅,燃气工程安装费等纳入房价,不再另向燃气用户收取。我目前购买了新城区新港城的房子,最近开发商在收取房款时,又另要求我缴纳天然气管道安装费用,并解释说是在带天然气公司收取,我想咨询关于天然气安装费用在张掖的政策具体是怎样的?

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2017-12-28 16:12:49
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-01-28 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2017-12-28 16:12:03
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-01-28 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-01-08 15:01:31
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-01-08 16:01:36
处理状态: 已转交到市物价局 部门处理, 于 2018-01-27 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市物价局 处理时间: 2018-01-11 09:01:11
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
处理单位: 市物价局 处理时间: 2018-01-22 10:01:52
处理状态: 处理完
答复内容: 网民你好!张掖市物价局已上报张掖市人民政府《关于城镇居民新建住宅天然气安装费纳入房价时间节点的请示》,建议我市城镇居民新建住宅天然气安装利用工程安装费纳入房价的时间节点定为2018年3月1日以后取得项目施工许可证或者是《商品房预售许可证》的,均将天然气利用工程安装费纳入房价,待市政府研究批准后执行。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号