订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5184/5184
第2 市信访局 4225/4225
第3 市人社局 2233/2233
第4 市建设局 1020/1020
第5 市房管局 929/929
第6 临泽县 758/758
第7 市交警支队 710/710
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 394/394
第10 甘州区房管局 385/385
第11 市环保局 337/337
第12 甘州区公安局 302/302
第13 市财政局 300/300
第14 市物价局 275/275
第15 高台县 261/261
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 天然气不通
来 信 人: 丁丁 来信时间: 2017-12-27 15:12:02 信件编号: 201712270350021260
来信内容:

我是梁家墩镇综合楼的住户,我们的天然气和吉庆花园小区的天然气是一起安装的,但吉庆花园小区的天然气早就已经使用,但我们的却迟迟不通,能否帮我们催一下?

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2017-12-28 16:12:40
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-01-28 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2017-12-28 16:12:53
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-01-28 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-01-08 15:01:59
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-02-12 09:02:59
处理状态: 处理完
答复内容: 丁丁: 您好!你反映的天燃气安装的信访件我局已收悉,现答复如下: 今于您本人联系,目前你家天燃气已通气点火,可以使用。 特此回复。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号