订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5184/5184
第2 市信访局 4225/4225
第3 市人社局 2233/2233
第4 市建设局 1020/1020
第5 市房管局 929/929
第6 临泽县 758/758
第7 市交警支队 710/710
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 394/394
第10 甘州区房管局 385/385
第11 市环保局 337/337
第12 甘州区公安局 302/302
第13 市财政局 300/300
第14 市物价局 275/275
第15 高台县 261/261
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 奇正嘉园售房部收取按揭购房贷款保证金收费不合理
来 信 人: 杜学成 来信时间: 2017-12-30 16:12:56 信件编号: 201712300446564969
来信内容:

我于2016年1月13日在张掖奇正嘉恒房地产公司按揭购买了一套住房,当时开发商收取了10000元的按揭贷款保证金,至今已2年时间没有退回,希望贵单位能帮忙解决此事,在此万分感谢!!

办理情况
处理单位: 市房管局 处理时间: 2018-01-01 14:01:11
处理状态: 已转交到市房管局 部门处理, 于 2018-02-01 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市房管局 处理时间: 2018-01-01 14:01:21
处理状态: 已转交到市交通局 部门处理, 于 2018-02-01 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市交通局 处理时间: 2018-02-02 17:02:03
处理状态: 已转交到市房管局 部门处理, 于 2018-03-02 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市房管局 处理时间: 2018-02-02 17:02:14
处理状态: 已转交到市房管局 部门处理, 于 2018-03-02 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市房管局 处理时间: 2018-03-26 10:03:05
处理状态: 处理完
答复内容: 杜学成: 你向我局政务网反映“奇正嘉苑售房部收取按揭购房贷款保证金收费不合理”的信访件收悉。根据信访件内容,我局迅速对甘肃奇正嘉恒房地产开发有限公司就此事展开调查。现将调查情况答复如下: 经调查核实,你与该公司签订了《担保保证金退还协议》,按照协议第二条“乙方在缴纳担保保证金之日起(2016年1月13日-2019年1月13日)三年内,无拖欠银行按揭贷款现象,甲方全额退还乙方担保保证金”的约定,如果你在规定时限内按时还完银行按揭贷款后,该公司将退还10000元贷款保证金。 经与你电话确认情况属实,同时你对签订的《担保保证金退还协议》表示认可,并对此答复意见表示满意。 张掖市房产管理局 2018年3月22日
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号