订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 4620/4620
第2 市信访局 3788/3788
第3 市人社局 2025/2025
第4 市建设局 872/872
第5 市房管局 871/871
第6 临泽县 697/697
第7 市交警支队 643/643
第8 山丹县 348/348
第9 民乐县 348/348
第10 甘州区房管局 347/347
第11 市环保局 308/308
第12 市财政局 281/281
第13 甘州区公安局 258/258
第14 市物价局 246/246
第15 高台县 231/231
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 张掖一中的乱象
来 信 人: 王蚊学 来信时间: 2018-01-02 15:01:55 信件编号: 201801020350551676
来信内容:

张掖一中考核不公平,不以成绩为主,以测评为主,但家长测评却是捏造成绩。成绩好的考核不到前面,成绩差的居然在前面。

张掖一中用教师福利费为救助了9名教师,但我们知道,教师中还没有穷或者病到需要救助的地步。就算有救助的必要,但老师们都不知情,学校校长一手遮天,私底下操作,不公示。  张掖一中管理混乱,老师外出培训,好多班级的课没人上,教导处不能统筹安排,教导主任不作为但比校长还牛逼,对待老师颐指气使。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-01-02 17:01:02
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-02-02 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-01-02 17:01:12
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-02-02 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-01-04 14:01:54
处理状态: 已转交到甘州区教育局 部门处理, 于 2018-02-02 之前处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号