订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5184/5184
第2 市信访局 4225/4225
第3 市人社局 2233/2233
第4 市建设局 1020/1020
第5 市房管局 929/929
第6 临泽县 758/758
第7 市交警支队 710/710
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 394/394
第10 甘州区房管局 385/385
第11 市环保局 337/337
第12 甘州区公安局 302/302
第13 市财政局 300/300
第14 市物价局 275/275
第15 高台县 261/261
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 麻烦再答复明确一些
来 信 人: 杨建平 来信时间: 2018-01-03 09:01:06 信件编号: 201801030905062885
来信内容:

非常感谢甘州区公安局的耐心答复,关于停车场的答复非常清晰,只是关于新乐超市物流车违章事宜不能苟同,可能是自己没问清楚,还请再明确一下。群众参与交通秩序整治是适当的,但维护交通秩序是交警部门的主要职责,交警不履责推到群众身上是完全错误的。新乐超市物流违停事实清楚,如果不是交警部门用来引诱其他车辆违停以罚款的话,那就是该物流车辆刻意规避抓拍,明显是错上加错、罪加一等,你们更应该认真查证,加重处罚。以无法确认图片中的新乐物流车辆是否被处罚是不能成立的。不知你们查证了没有?另关于如何查询信访人相关机动车信息的答复称,对于信访人所提出如何提取相关人信息的问题,交管部门有相应的公安网络系统查询平台开展工作。还请详细说明一下,到底是不负责任的行为,还是交警同志先知先觉。谢谢

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-01-05 11:01:22
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-02-05 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-01-05 11:01:35
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-02-05 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-01-10 09:01:48
处理状态: 已转交到甘州区公安局 部门处理, 于 2018-02-05 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区公安局 处理时间: 2018-01-18 11:01:17
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢你的关注!根据发帖人所反映的问题,现答复如下:(一)关于新乐超市物流车是否违停,是否处罚的问题的答复:首先感谢信访人对甘州区交管工作的关注与支持,近年来随着机动车数量的大幅度增加,为更好地维护交通秩序,大队也呼吁全民参与交通整治,如果群众在日常活动中发现了其他机动车的交通违法行为,并且不能确定当地交通管理部门是否对其进行了处罚,群众可通过手机拍摄不少于两张该违法机动车的违法行为图片,图片中应有明确的该机动车号牌和车辆特征以及违法行为发生地标志性建筑,通过甘肃公安交警微信公众号微信随手拍功能对该违法机动车进行实名举报或直接到甘州区公安局交通警察大队实名举报该违法机动车。(二)关于四条主干道停车场位置的答复:甘州区城区四条主干道除临时停车车位、各宾馆院内可以停车外还设有15个地下停车场,由于临时停车位及宾馆院内停车场位置相对明显并设有明显的停车场标志且数量较多,在此不逐个列出,驾驶人可按照指示标志停放车辆。其余15个地下停车场分别为:张掖市人民医院停车场、甘州区三馆停车场、鼎和酒店停车场、自由巷新世纪停车场、万寿商业街地下停车场、丹霞大酒店停车场、新闻大厦停车场、新世纪丽景广场停车场、房管局地下停车场、盛泰苑停车场、电信局停车场、金阳大厦停车场、金都宾馆停车场、甘州区法院停车场、丹霞路建设局停车场。信访人可根据个人需要选择停车位置。(三)关于如何查询信访人相关机动车信息的答复:对于信访人所提出如何提取相关人信息的问题,交管部门有相应的公安网络系统查询平台开展工作。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号