订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5184/5184
第2 市信访局 4225/4225
第3 市人社局 2233/2233
第4 市建设局 1020/1020
第5 市房管局 929/929
第6 临泽县 758/758
第7 市交警支队 710/710
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 394/394
第10 甘州区房管局 385/385
第11 市环保局 337/337
第12 甘州区公安局 302/302
第13 市财政局 300/300
第14 市物价局 275/275
第15 高台县 261/261
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 投诉甘州区“勺子”火锅店餐饮废弃物处理不当
来 信 人: 毛殿程 来信时间: 2018-01-03 16:01:46 信件编号: 201801030405463557
来信内容:

尊敬的市食药局领导:

    我举报民族嘉苑斜对面“勺子”火锅店餐饮废弃物处理不当,自17年11月份开始,其操作间渗透下来的油水混合物对我房屋造成严重污染及破坏,对方无赖式的拒绝处理并多次威胁我方人员,经多次协商无果,先请求监管部门出面解决,使其完善餐饮废弃物处理设施和流程,以停止对我方利益的持续侵害。

办理情况
处理单位: 市食品药品监管局 处理时间: 2018-01-05 11:01:03
处理状态: 已转交到市食品药品监管局 部门处理, 于 2018-02-05 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市食品药品监管局 处理时间: 2018-01-05 11:01:14
处理状态: 已转交到市食品药品监管局 部门处理, 于 2018-02-05 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市食品药品监管局 处理时间: 2018-01-08 09:01:57
处理状态: 已转交到甘州区食药局 部门处理, 于 2018-01-26 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区食药局 处理时间: 2018-05-04 16:05:03
处理状态: 处理完
答复内容: 区食药监局执法人员于2018年1月8日、11日、16日、22日先后4次前往“勺子”火锅店,召集当事双方经营户进行协商,最终 “勺子”火锅店负责人承诺雇佣专业装修人员对商铺屋顶漏水处进行防水封堵,确保其屋顶不再漏水。1月23日,“勺子”火锅负责人雇佣专业防水工人对投诉人商铺屋顶漏水处使用高密度防水材料和胶水进行了内注式封堵,经过10余天晾干,漏水现象没有再发生。我局执法人员于2月2日再次到投诉人商铺对处理情况进行复查,封堵处也无漏水现象,投诉人所反映的问题已经得到解决,经过电话回访投诉人对处理结果表示满意。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号