订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 4620/4620
第2 市信访局 3788/3788
第3 市人社局 2025/2025
第4 市建设局 872/872
第5 市房管局 871/871
第6 临泽县 697/697
第7 市交警支队 643/643
第8 山丹县 348/348
第9 民乐县 348/348
第10 甘州区房管局 347/347
第11 市环保局 308/308
第12 市财政局 281/281
第13 甘州区公安局 258/258
第14 市物价局 246/246
第15 高台县 231/231
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 要求追究市建设局敷衍答复东沙湾居民投诉相关工作人员责任
来 信 人: 东沙湾巷居民 来信时间: 2018-01-03 17:01:21 信件编号: 201801030536218321
来信内容:

2017-12-03我东沙湾居民投诉 张掖中石油昆仑燃气有限公司未按要求回填已开挖的道路。

得到答复是: 网友: 你好,你反映的东沙湾巷未按要求回填道路的问题收悉,现答复如下: 经督促张掖中石油昆仑燃气有限公司和市市政局,目前该道路回填并硬化。

截止今日(2018年1月3日),该投诉路段并未硬化完毕,市建设局如此答复应付了事,违反了《国务院信访工作条例》相关要求,要求追究当事人相关责任。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-01-05 11:01:42
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-02-05 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-01-05 11:01:52
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-02-05 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-01-08 15:01:48
处理状态: 处理中
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号