订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5184/5184
第2 市信访局 4225/4225
第3 市人社局 2233/2233
第4 市建设局 1020/1020
第5 市房管局 929/929
第6 临泽县 758/758
第7 市交警支队 710/710
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 394/394
第10 甘州区房管局 385/385
第11 市环保局 337/337
第12 甘州区公安局 302/302
第13 市财政局 300/300
第14 市物价局 275/275
第15 高台县 261/261
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
咨询内容
来信详情
来信标题: 大学生到企业
来 信 人: 唐磊 来信时间: 2018-01-04 10:01:28 信件编号: 201801041019287148
来信内容:

你好,我想了解一下,每年都有“大学生到企业”的招聘或者考试么?具体都是是什么时候开始,怎么报名。

办理情况
处理单位: 市人社局 处理时间: 2018-01-05 14:01:48
处理状态: 处理完
答复内容: 唐磊同志: 你好!普通高校毕业生到企业服务是省政府民生实事项目,从2014年开始到2017年都有,每年在6月份开始企业岗位征集,7月份下达指标,市县区在8月份集中组织企业与毕业生双向对接,只是进行面试,一般不进行笔试,此项工作开始时市人社局会在张掖日报、市人社局网站等媒体宣传。2018年省政府有没有指标现在还不知道。如有疑问,请咨询市人社局就业指导科,电话:8360233.谢谢!
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号