订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 4619/4619
第2 市信访局 3785/3785
第3 市人社局 2024/2024
第4 市建设局 871/871
第5 市房管局 870/870
第6 临泽县 697/697
第7 市交警支队 642/642
第8 山丹县 348/348
第9 民乐县 348/348
第10 甘州区房管局 347/347
第11 市环保局 308/308
第12 市财政局 281/281
第13 甘州区公安局 258/258
第14 市物价局 246/246
第15 高台县 231/231
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
建议内容
来信详情
来信标题: 张掖二中强迫教师给学生补课
来 信 人: 林亚梅 来信时间: 2018-01-04 10:01:47 信件编号: 201801041022477770
来信内容:

       近日,张掖二中不管国家、省、市教育部门的明文规定,竟然安排高二高三教师给全体在校学生补课,教师怨声载道,学生骂声一片,究其原因,是个别领导借补课名义,大肆搞个人政绩工程。请教育部门及时制止,对此项工作的政策可行性进行研判,还教师和学生一个假期。本人已同时通过多种途径向各级教育部门进行了反映,希望张掖教育部门能按照规定程序进行处理,谢谢!

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-01-05 11:01:42
处理状态: 已转交到市教育局 部门处理, 于 2018-02-05 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市教育局 处理时间: 2018-01-05 11:01:55
处理状态: 已转交到市教育局 部门处理, 于 2018-02-05 之前处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号