订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5330/5330
第2 市信访局 4322/4322
第3 市人社局 2278/2278
第4 市建设局 1041/1041
第5 市房管局 951/951
第6 临泽县 767/767
第7 市交警支队 713/713
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 399/399
第10 甘州区房管局 394/394
第11 市环保局 340/340
第12 甘州区公安局 316/316
第13 市财政局 315/315
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 给黄市长的一封信
来 信 人: 张东 来信时间: 2018-01-06 22:01:20 信件编号: 201801061012201379
来信内容:

给黄市长的一封信    

尊敬的黄市长:    

您好!我是 甘肃省张掖市甘州区党寨镇七号村二社村民张东, 2018年元月2日因房屋建筑问题遭开发商毒打,望市长彻查,给平民百姓主持公道,此次我向您反映两个问题:    

首先是房屋问题。 本人于2014年在甘州区盛世锦园住宅小区购买了一套109.26㎡的商品房。在2015年 8月 装修期间发现阳台卧室飘窗窗台有严重裂缝,多次找市建设局质监站站长李晓勇 反应了 情况, 最后都 无果告终。    

因此 本人 2017年物业管理费 和暖气费, 2017年12月31号就在没有通知我便给我家断水,当天我便找到建设局去询问情况,结果单位门卫说元旦放假,到元月二号上班再过去。家里两天两夜没一滴水, 新年一家人都没水洗脸做饭。2号早上 8点半 去找 建设局质监站站长 问怎么解决房屋质量问题时 ,站长 立刻 盛世兆业房地产物业公司 开发商袁作旭打了电话,责备袁作旭这么长时间怎么 不处理 问题, 然后李 站长让我 亲自 过去 找袁作旭 协商    

这也就导致了第二件事情的发生--我遭毒打。挂机后 就只身一人 跑到袁总办公室,见面后我刚招呼了句“袁总”,结果他 的一系列 不堪入耳的脏话 就来了 紧接着 他儿子就冲过来在我的额头 猛击一拳,随后就进来 七八个 壮汉 围着我一顿拳打脚踢,我被打的昏了过去,可是他们根本没有住手 我被钻心的疼 疼醒 了一点, 看到地上流了很多血, 刚挣扎着爬起来, 袁作旭的儿子又将我蹬倒在地,七八个人在我身上踩踏,此时 袁作旭过来大声说“除了头上不要打,别的地方尽管打,他一条烂命不值钱, 有的是钱,打死我负责 最后 我拼 全身的力气,连滚带爬的跑出了袁 作旭 的办公室(他的办公室在一楼),他的儿子 追了过来,我拼命的往有人的地方跑,看到小区里面有住户过来了,他们才停止了追打 于是赶快给媳妇打电话下楼,她看到我时我满脸是血,我此刻再也坚持不住了,一下瘫到了    

我辛辛苦苦打工掏上几十万块钱买个房子,有问题 2 年解决 不了 ,一句话没说几乎 被活活 打死,我实在没办法忍受,于是我又找到了建设局,期间我媳妇打电话报了警,建设局派出所的警察来了,在询问了情况后拍照取证的时候我又昏迷了过去 . 媳妇搀扶着我跌跌撞撞的走到了市政府门口,我想 见政府领导反映 情况,门口的保安不让进去,我只能在门口等,由于失血过多,我再一次昏了过去,躺在了政府门口的马路上,天寒地冻我躺在冰冷的马路上,媳妇吓的跪在我旁边哭,不停的叫我的名字 最后 派出所的警察让我跟他们走,我便跟他们去了派出所,他们做了笔录,袁作旭也来了,警察没做对方的笔录,一会就让袁作旭走了,等到两点半派出所的所长上班之后 也没有给出处理方案。 忍着 痛在媳妇和妹妹的陪同下,先后去了市公安局,市信访局,甘州区信访办,但是都没有什么结果,再次来到市政府门口, 还是无能为力。    

2018年1月3日下午 又收到了打人凶手的恐吓信息, 这种类似于黑社会的场景恐吓我不敢回家入住 ,全家人的人身安全受到威胁,我的 儿子 还在上初中,家里还有七十多岁辛苦挣扎的老爹,望 黄市长 能替我申冤做主!    

                                                     

                                           张东    

                                  2018年1月3日    

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-01-08 09:01:50
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-02-08 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-01-08 09:01:03
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-02-08 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-01-10 09:01:51
处理状态: 已转交到甘州区公安局 部门处理, 于 2018-02-08 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区公安局 处理时间: 2018-01-18 11:01:26
处理状态: 处理完
答复内容: 你好:2018年1月2日辖区派出所接到报警后已将该案件受理为行政案件,正在查处中。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号