订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5184/5184
第2 市信访局 4225/4225
第3 市人社局 2233/2233
第4 市建设局 1020/1020
第5 市房管局 929/929
第6 临泽县 758/758
第7 市交警支队 710/710
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 394/394
第10 甘州区房管局 385/385
第11 市环保局 337/337
第12 甘州区公安局 302/302
第13 市财政局 300/300
第14 市物价局 275/275
第15 高台县 261/261
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 肃南裕苑房屋漏水物业与楼上推诿扯皮至今还在漏水无人管
来 信 人: 雒爱英 来信时间: 2018-01-07 11:01:55 信件编号: 201801071114558426
来信内容:

    我是张掖市滨河新区肃南裕苑3号楼一单元501业主,我购买的房子从2016开始漏水,卫生间、厨房餐厅被泡,物业与楼上相互推诿扯皮,问题始终无法解决。现房屋漏水严重,已影响正常生活居住。万般无奈,不得不请求政府帮助解决为盼。

    

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-01-08 09:01:14
处理状态: 处理完
答复内容: 你所反映的信访事项我局已通过甘肃省信访信息系统转肃南县办理,肃南县有权处理机关工作人员将会与你联系,请配合开展工作。 张掖市信访局
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号