订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 4619/4619
第2 市信访局 3785/3785
第3 市人社局 2024/2024
第4 市建设局 871/871
第5 市房管局 870/870
第6 临泽县 697/697
第7 市交警支队 642/642
第8 山丹县 348/348
第9 民乐县 348/348
第10 甘州区房管局 347/347
第11 市环保局 308/308
第12 市财政局 281/281
第13 甘州区公安局 258/258
第14 市物价局 246/246
第15 高台县 231/231
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 金安居的暖气问题
来 信 人: 姚旭 来信时间: 2018-01-07 21:01:56 信件编号: 201801070900561558
来信内容:

金安居的暖气问题:不按时供暖,比别的小区迟供暖将近一周;暖气温度不达标,室内问题低于18度;随意不间断停暖气,这种情况屡见不鲜,比如最近的三九天(1月6日、7日)停止供暖。去年情况如此,今年亦如此,至群众的利益不顾, 让小区居民受冷受冻,钱交了享受不到应该的既得利益,希望相关主管部门沟通协调,彻底解决一下居安居的暖气问题,让小区居民 度过一个安乐、祥和、温暖的冬季。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-01-08 09:01:01
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-02-08 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-01-08 09:01:15
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-02-08 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-01-08 16:01:21
处理状态: 处理中
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号