订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5184/5184
第2 市信访局 4225/4225
第3 市人社局 2233/2233
第4 市建设局 1020/1020
第5 市房管局 929/929
第6 临泽县 758/758
第7 市交警支队 710/710
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 394/394
第10 甘州区房管局 385/385
第11 市环保局 337/337
第12 甘州区公安局 302/302
第13 市财政局 300/300
第14 市物价局 275/275
第15 高台县 261/261
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
咨询内容
来信详情
来信标题: 关于个人户籍信息的咨询
来 信 人: 王永顺 来信时间: 2018-01-09 21:01:46 信件编号: 201801090923466111
来信内容:
领导您好,本人王永顺,男,身份证号:622224196507101799,原户籍所在地:甘肃省庄浪县杨河乡元咀村四社,于1993年因结婚在临泽,将户口迁移至甘肃省临泽县板桥乡壕洼二村四社,后因离婚于1999年离开临泽,一直在新疆务工,期间再未回临泽,也未理会过户籍的事,一直使用一代身份证(现已遗失),未更换二代身份证,2010年在新疆乌鲁木齐办理过暂住证,身份证编号:622224196507101799。2014年本人购买火车票时,才发现公安网上查询不到本人身份信息,疑似户口被注销,现在我因为没有户籍信息,给生活带来了许多麻烦,由于我在庄浪老家,所以在网上先咨询一下,我这种情况,该怎么办,望领导回复为盼。本人不识字,不会上网,特委托亲属咨询,谢谢。
 
办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-01-10 10:01:28
处理状态: 已转交到临泽县 部门处理, 于 2018-02-10 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 临泽县 处理时间: 2018-01-10 10:01:38
处理状态: 已转交到临泽县 部门处理, 于 2018-02-10 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 临泽县 处理时间: 2018-01-11 09:01:37
处理状态: 已转交到临泽县公安局 部门处理, 于 2018-02-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 临泽县公安局 处理时间: 2018-01-15 09:01:20
处理状态: 处理中
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号