订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5184/5184
第2 市信访局 4225/4225
第3 市人社局 2233/2233
第4 市建设局 1020/1020
第5 市房管局 929/929
第6 临泽县 758/758
第7 市交警支队 710/710
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 394/394
第10 甘州区房管局 385/385
第11 市环保局 337/337
第12 甘州区公安局 302/302
第13 市财政局 300/300
第14 市物价局 275/275
第15 高台县 261/261
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 西辰尚品开发商鸿基房地产开发公司不办理4号楼初始登记
来 信 人: 张栋 来信时间: 2018-01-10 10:01:08 信件编号: 201801101038087665
来信内容:

西辰尚品的开发商鸿基房地产开发公司故意推脱延迟办理西辰尚品4号楼的初始登记,致使业主不能够及时办理产权证,恳请相关部门予以重视并督促其尽早解决。谢谢

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-01-10 11:01:16
处理状态: 已转交到市国土局 部门处理, 于 2018-02-10 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市国土局 处理时间: 2018-01-10 11:01:27
处理状态: 已转交到市国土局 部门处理, 于 2018-02-10 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市国土局 处理时间: 2018-01-17 10:01:01
处理状态: 处理完
答复内容: 张栋: 你所反映的问题收悉,现答复如下:你所购买的西辰尚品4号楼属张掖市鸿基房地产开发有限责任公司开发,经联系开发商,此幢楼正在提交首次登记资料,待开发商首次登记办理完结,会尽快给你们办理转移登记。如果你还有其他不动产登记业务咨询,请拨打电话:0936-8588173。 张掖市不动产登记事务中心 2018年1月17日
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号