订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 4619/4619
第2 市信访局 3785/3785
第3 市人社局 2024/2024
第4 市建设局 871/871
第5 市房管局 870/870
第6 临泽县 697/697
第7 市交警支队 642/642
第8 山丹县 348/348
第9 民乐县 348/348
第10 甘州区房管局 347/347
第11 市环保局 308/308
第12 市财政局 281/281
第13 甘州区公安局 258/258
第14 市物价局 246/246
第15 高台县 231/231
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
咨询内容
来信详情
来信标题: 关于天然气接口费的咨询
来 信 人: 顺祥名苑 来信时间: 2018-01-12 15:01:41 信件编号: 201801120302414191
来信内容:

你好  今年在新区顺翔名苑新买的房子,交钥匙的时候物业代收了天然气初装费,现在装修完燃气公司又说燃气热水器必须由燃气公司来接,且要收取500元接口费,其他单位和个人接的不予验收和购气,是否合理,请有关单位查证。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-01-12 17:01:26
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-02-12 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-01-12 17:01:38
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-02-12 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-01-16 16:01:01
处理状态: 处理中
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号