订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5305/5305
第2 市信访局 4297/4297
第3 市人社局 2281/2281
第4 市建设局 1037/1037
第5 市房管局 945/945
第6 临泽县 763/763
第7 市交警支队 712/712
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 399/399
第10 甘州区房管局 391/391
第11 市环保局 338/338
第12 甘州区公安局 316/316
第13 市财政局 309/309
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 宁和园45号楼购房8年无法办理房产证的问题
来 信 人: 汪亮 来信时间: 2018-06-19 11:06:09 信件编号: 201806191120095878
来信内容:

父母2010年10月全款在清松村村干部的引见下购买了位于宁和园45号楼的住房一套。当时管理混乱,又没有相关经验,没有验证房屋开发手续是否齐全合法。如今入住8年仍办理不了房产证,导致小孩上学不能落户,房子欲出售却因为没有房产证而作罢。现在父母手中有购房发票及收款收据等证物。房管局咨询后被告知必须整幢楼所有用户交齐房屋维修基金等费用才可以整体办理。我只想知道,房屋是个人不动产,为什么不能一户一办证?如果其他人一直不交,我们就一直都办不了房产证吗?为什么监管部门缺位的后果要老百姓来承担?

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-06-22 09:06:33
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-22 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-22 09:06:52
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-22 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-26 20:06:12
处理状态: 已转交到甘州区房管局 部门处理, 于 2018-07-22 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区房管局 处理时间: 2018-07-05 10:07:07
处理状态: 已转交到甘州区新墩镇 部门处理, 于 2018-07-19 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区新墩镇 处理时间: 2018-07-05 10:07:25
处理状态: 已转交到甘州区新墩镇 部门处理, 于 2018-07-19 之前处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号