订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5305/5305
第2 市信访局 4297/4297
第3 市人社局 2281/2281
第4 市建设局 1037/1037
第5 市房管局 945/945
第6 临泽县 763/763
第7 市交警支队 712/712
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 399/399
第10 甘州区房管局 391/391
第11 市环保局 338/338
第12 甘州区公安局 316/316
第13 市财政局 309/309
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
建议内容
来信详情
来信标题: 建议西环路(市医院丁字口——面粉厂十字——西关盘旋路)设置机动车隔离带
来 信 人: 来信时间: 2018-06-19 14:06:16 信件编号: 201806190212164168
来信内容:

西环路(盘旋路——面粉厂段)原来堵车现象频发,但随着西环路改造,以及新乐小区东门改为只进不出后,该路段堵车有所减轻,但新乐小区东门口还有一住宅小区和地下停车场(共裕),并未能完全杜绝新乐路口的东行车辆,加之社会车辆的路边停放,反而减缓了车流速度,同时因新乐小区车辆禁止东出,给小区居民带来更多不便,(虽然新乐小区开通南门出口,但加多了面粉厂十字的车辆,反而加剧了面粉厂十字的堵车现象);还有面粉厂华谊小区的车辆进出,也是造成该路段堵车的因素之一,由于以上因素,所以建议西环路(面粉厂十字——西关盘旋路)设置机动车隔离带,进入新乐小区东门的车辆自北向南行驶进入,出新乐路口的车辆出路口后自北向南行驶,可完全解决新乐路口堵车现象,还可方便小区居民及共裕地下停车场的车辆通行。该改造如同市医院家属区进出口模式,进出面粉厂华谊小区的车辆也如同。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-06-22 09:06:26
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-22 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-22 09:06:38
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-22 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-26 20:06:23
处理状态: 已转交到甘州区公安局 部门处理, 于 2018-07-22 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区公安局 处理时间: 2018-07-09 16:07:43
处理状态: 处理完
答复内容: 你好,首先谢谢你对对西环路及新乐小区周边道路交通状况的具体分析,西环路和新乐小区周边道路交通,确实存在交通秩序混乱的问题,为有效解决问题,信访人也提出了较好的建议,比如:在西环路设置中心隔离护栏,促使各个小区出来的车辆右转顺向行驶,这样既可以解决新乐小区东门双向出入,同时也解决了西门交通拥堵的问题,作为我们交管部门认为此建议可行。我们将进一步对该路段进行调研,同时积极向政府部门汇报,争取资金,争取早日在该路段架设中心隔离护栏,以解决该路段通行不畅的问题。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号