订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5305/5305
第2 市信访局 4297/4297
第3 市人社局 2281/2281
第4 市建设局 1037/1037
第5 市房管局 945/945
第6 临泽县 763/763
第7 市交警支队 712/712
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 399/399
第10 甘州区房管局 391/391
第11 市环保局 338/338
第12 甘州区公安局 316/316
第13 市财政局 309/309
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 美联国际物业弄虚作假,管理不严,导致家中财物丢失
来 信 人: 张辉 来信时间: 2018-06-19 15:06:36 信件编号: 201806190352363989
来信内容:

2017年5月14日办理物业手续,本人购买精装修房屋,物业公司说没有装修钥匙,并且说正式钥匙丢失一把,期间多次询问钥匙并要求换锁,每次都以找不见钥匙或者换锁工人不在等借口不予理会。2018年6月15日回家发现家中飞利浦电视及卡西欧手表丢失,报警后经警察勘察确定家中门锁未被撬,由钥匙开门进入偷走,物业不承担责任并态度恶劣,刑警人员要求物业配合提取监控,但是物业不配合,我们在物业大厅等候一个半小时无人理会,给物业经理打电话接了一个电话以后直接挂断不接,也拒绝上门更换门锁,最后给我们一个新锁芯让我们自己安装。调取监控物业告知电梯所装的摄像头是一个模型摄像头,无电梯监控。请政府给予帮助,彻查美联国际物业,弄虚作假,扣押业主钥匙不给,没有尽到应尽责任。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-06-22 09:06:20
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-22 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-22 09:06:32
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-22 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-26 20:06:35
处理状态: 已转交到甘州区房管局 部门处理, 于 2018-07-22 之前处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号