订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5305/5305
第2 市信访局 4297/4297
第3 市人社局 2281/2281
第4 市建设局 1037/1037
第5 市房管局 945/945
第6 临泽县 763/763
第7 市交警支队 712/712
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 399/399
第10 甘州区房管局 391/391
第11 市环保局 338/338
第12 甘州区公安局 316/316
第13 市财政局 309/309
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 关于通村道路修建
来 信 人: 刘益清 来信时间: 2018-06-21 08:06:21 信件编号: 201806210855218882
来信内容:

甘州区三闸镇韩家墩村二社的通村道路,韩家墩村二社是一条土路,每到下雨天路面泥泞,车辆碾压,致使村民除不了家门。三闸镇镇政府什么时候可以修好通村道路。韩家墩村有3-4个大队都是土路,其余大队不是土路。请问这是什么原因?

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-06-22 09:06:18
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-22 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-22 09:06:29
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-22 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-26 20:06:22
处理状态: 已转交到甘州区三闸镇 部门处理, 于 2018-07-22 之前处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号