订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5305/5305
第2 市信访局 4297/4297
第3 市人社局 2281/2281
第4 市建设局 1037/1037
第5 市房管局 945/945
第6 临泽县 763/763
第7 市交警支队 712/712
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 399/399
第10 甘州区房管局 391/391
第11 市环保局 338/338
第12 甘州区公安局 316/316
第13 市财政局 309/309
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 委托代理人补办驾照受阻
来 信 人: 武亮德 来信时间: 2018-06-21 12:06:39 信件编号: 201806211243391168
来信内容:

本人与2018年6月18日不慎将驾驶证丢失,由于工作原因暂不能回民乐县补办,虽打电话至张掖市车管咨询驾照丢失后是否可以委托代理人替我补办驾照,张掖市车管所工作人员表示可以委托代理人补办驾照,于是我委托亲属至民乐县车管所办理补办驾照的业务,民乐县车管所人员服务态度恶劣,并且不愿意告诉我的代理人补办驾照需要提供的材料,坚持说驾照不能委托代理人补办。因此我对民乐县车管所发起投诉,希望有关部门能够尽快查处,规范明乐县车管所各项业务的办理流程,民乐县车管所工作人员服务态度恶劣的行为应该向我的亲属道歉,对我驾照丢失后通过其他方式补办驾照产生的损失进行赔偿。

办理情况
处理单位: 市交警支队 处理时间: 2018-06-22 17:06:43
处理状态: 已转交到民乐县 部门处理, 于 2018-07-22 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 民乐县 处理时间: 2018-06-22 17:06:54
处理状态: 已转交到民乐县 部门处理, 于 2018-07-22 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 民乐县 处理时间: 2018-07-03 15:07:44
处理状态: 处理完
答复内容: 网友您好:《机动车驾驶证申领和使用规定》第六十三规定:机动车驾驶证遗失的,机动车驾驶人应当向机动车驾驶证核发地或者核发地以外的车辆管理所申请补发。申请时应当填写申请表,并提交以下证明、凭证:(一)机动车驾驶人的身份证明(身份证原件、复印件,原件用于核对信息,复印件存档);(二)机动车驾驶证遗失的书面声明。第九十九条规定:机动车驾驶人可以委托代理人代理换证、补证、提交身体条件证明、延期办理和注销业务。代理人申请机动车驾驶证业务时,应当提交代理人的身份证明和机动车驾驶人与代理人共同签字的申请表或者身体条件证明。 因你委托人提交的资料不全,故不能办理委托补证业务。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号