订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5305/5305
第2 市信访局 4297/4297
第3 市人社局 2281/2281
第4 市建设局 1037/1037
第5 市房管局 945/945
第6 临泽县 763/763
第7 市交警支队 712/712
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 399/399
第10 甘州区房管局 391/391
第11 市环保局 338/338
第12 甘州区公安局 316/316
第13 市财政局 309/309
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 甘肃金维信息工程有限公司违规克扣职工工资!
来 信 人: 桑军 来信时间: 2018-06-22 12:06:31 信件编号: 201806221202315439
来信内容:

 

我原系甘肃金维信息工程有限公司员工,于2016年7月3日正式到该公司上班,主要从事公司的安防工程施工作业,我在职期间兢兢业业、任劳任怨的做好本职工作。2017年12月8日晚上施工作业时,在脚手架搭设过程中因脚手架滑落同事受工伤,公司要求我承担医药费用2500元。我于2018年2月份离职,2018年6月7日公司只支付2017年12月、2018年1月工资700元,克扣工资2500元。多次讨要无果!!恳请政府监管,没有哪条法律规定同事受工伤在场的人员要承担医药费用??

甘肃金维信息工程有限公司    

法定代表人:朱德章      电话:18909368888

地址:南环路市委党校回味阁楼5楼

请求事项:

1、   支付克扣的2017年12月、2018年1月份工资2500元。

2、   归还我考取的八大员(质量员)证书。

 

 

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-06-22 17:06:59
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-22 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-22 17:06:11
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-22 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-26 20:06:27
处理状态: 已转交到甘州区人社局 部门处理, 于 2018-07-22 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区人社局 处理时间: 2018-07-03 10:07:01
处理状态: 处理中
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号