订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5305/5305
第2 市信访局 4297/4297
第3 市人社局 2281/2281
第4 市建设局 1037/1037
第5 市房管局 945/945
第6 临泽县 763/763
第7 市交警支队 712/712
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 399/399
第10 甘州区房管局 391/391
第11 市环保局 338/338
第12 甘州区公安局 316/316
第13 市财政局 309/309
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 关于张掖市甘州区滨河新区大剧院十字交通违规投诉
来 信 人: 张伟鹏 来信时间: 2018-06-22 12:06:26 信件编号: 201806221209267019
来信内容:

尊敬的市领导您们好:

   本人投诉张掖市甘州区滨河新区大剧院十字交通违章,此处由南向北道路上无任何导线标志,南侧道路是三车直行道,为什么过十字以后变成单车直行道,双黄线标识不符合道路通行要求,此处为盲区,有麻痹驾驶人通过违章获取税收的嫌疑,恳请有关部门完善交通设施,将张掖建成和谐文明的城市,再次感谢。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-06-22 17:06:48
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-22 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-22 17:06:59
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-22 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-26 20:06:05
处理状态: 已转交到甘州区公安局 部门处理, 于 2018-07-22 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区公安局 处理时间: 2018-07-09 16:07:18
处理状态: 处理完
答复内容: 你好,接到该反映后,交警部门高度重视,专门组织相关人员进行了实地查看,发帖人反映的南北道路无任何导向标志情况不实,但对于网民建议完善和改进该处标线的建议,我们将充分采纳,并根据该十字车流等情况进行改进,更加方便群众安全出行。 谢谢!
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号