订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5305/5305
第2 市信访局 4297/4297
第3 市人社局 2281/2281
第4 市建设局 1037/1037
第5 市房管局 945/945
第6 临泽县 763/763
第7 市交警支队 712/712
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 399/399
第10 甘州区房管局 391/391
第11 市环保局 338/338
第12 甘州区公安局 316/316
第13 市财政局 309/309
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 山丹县陈户镇三十里铺村村道被大货车压坏24小时通行扰民
来 信 人: 许虎 来信时间: 2018-06-24 10:06:50 信件编号: 201806241044503284
来信内容:

山丹县陈户镇三十里铺村村道为312国道复线,自年后仅一个月时间漂亮的柏油路就被大货车压坏,24小时过路大货车轰隆隆经过,尘土飞扬,而且感觉像地震一样,晚上根本无法入睡,很多老人本来就有肺病,整天的尘土飞扬,加重了老人们的病情,这样下去,后果很严重,希望有关领导能给予解决

办理情况
处理单位: 市交通局 处理时间: 2018-06-25 10:06:14
处理状态: 处理完
答复内容: 你所反映的问题我局已通过甘肃省信访信息系统转山丹县办理,同时已电话向你反馈转办情况,你也可通过手机提示短信查询相关办理进展情况。山丹县有权处理机关工作人员将会与你联系并书面向你反馈办理情况,请配合开展工作。 张掖市信访局
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号