订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5305/5305
第2 市信访局 4297/4297
第3 市人社局 2281/2281
第4 市建设局 1037/1037
第5 市房管局 945/945
第6 临泽县 763/763
第7 市交警支队 712/712
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 399/399
第10 甘州区房管局 391/391
第11 市环保局 338/338
第12 甘州区公安局 316/316
第13 市财政局 309/309
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
咨询内容
来信详情
来信标题: 张掖万达广场什么时候开建?
来 信 人: 张晓东 来信时间: 2018-06-24 22:06:40 信件编号: 201806241005408213
来信内容:

尊敬的领导您好!麻烦问一下张掖的万达广场什么时候开建,之前有消息称万达集团在张掖修建万达广场已撤资,不知是否属实。现在已经马上七月了,政府有没有万达广场开建的确切消息。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-06-25 09:06:51
处理状态: 已转交到市规划局 部门处理, 于 2018-07-25 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市规划局 处理时间: 2018-06-25 09:06:25
处理状态: 已转交到市规划局 部门处理, 于 2018-07-25 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市规划局 处理时间: 2018-06-27 16:06:02
处理状态: 处理完
答复内容: 您好:万达广场项目规划建设方案已于2018年3月23日第57次规委会审议通过,目前正在方案细化和施工图设计等前期工作阶段,市政府要求抓紧论做好方案论证,2018年下半年开工建设,感谢您对规划工作的关注。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号