订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5305/5305
第2 市信访局 4297/4297
第3 市人社局 2281/2281
第4 市建设局 1037/1037
第5 市房管局 945/945
第6 临泽县 763/763
第7 市交警支队 712/712
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 399/399
第10 甘州区房管局 391/391
第11 市环保局 338/338
第12 甘州区公安局 316/316
第13 市财政局 309/309
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 投诉沙井镇水管站闵亮和陈旭林
来 信 人: 张虎 来信时间: 2018-06-25 11:06:04 信件编号: 201806251109045277
来信内容:

2018年6月7日早上,沙井镇水管站站长闵亮和工作人员陈旭林等,未告知本人并未经本人同意将本人使用的机井井房门擅自撬开,致使本人井房内一副五吨倒链丢失,给本人造成很大的损失,而且今年是转变作风改善发展环境建设年,为什么还有政府工作人员行事如此嚣张、恶劣,此行为和强盗有什么区别,发现被撬后找他说理,此公职人员竟然恶语辱骂,脏话连篇,还说就是老子干的,你能怎么样之类的话!作为公职人员,代表政府形象,如此恶行!请领导们为我们平头老百姓主持公道,赔偿损失,伸张正义,还我们老百姓一个公道!当时现场还有好多群众围观,事后本人还拍了一系列照片和视频作为证据!

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-06-25 14:06:49
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-25 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-25 14:06:03
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-25 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-26 20:06:46
处理状态: 已转交到甘州区水务局 部门处理, 于 2018-07-25 之前处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号