订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5305/5305
第2 市信访局 4297/4297
第3 市人社局 2281/2281
第4 市建设局 1037/1037
第5 市房管局 945/945
第6 临泽县 763/763
第7 市交警支队 712/712
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 399/399
第10 甘州区房管局 391/391
第11 市环保局 338/338
第12 甘州区公安局 316/316
第13 市财政局 309/309
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 请政府做主办理房产证
来 信 人: 王建荣 来信时间: 2018-06-26 22:06:27 信件编号: 201806261029275319
来信内容:

本人于2015年3月全款为儿子购买了位于甘州区农垦曦华源小区2号楼的住房一套,由于我是农民,当时没有买房的相关经验,只听房主说很快能够办理房产证,就和房主签订了购房合同。如今入住3年多了,仍办理不了房产证,导致儿子一直不能落户,现孙子也快要出生,也面临着落户的问题,房子欲出售却因为没有房产证而不能出售。问了售房部,售房部回答是小区有些房子还没有拆迁完,不给办理。问了房主,房主说的开发商不给他办理,他也没办法。房管局咨询后也没有给予明确答复。如果其他拆迁户的房子拆不了,我们就一直都办不了房产证吗?恳请政府领导给我们农民做主。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-06-27 10:06:44
处理状态: 已转交到市国土局 部门处理, 于 2018-07-27 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市国土局 处理时间: 2018-06-27 10:06:53
处理状态: 已转交到市国土局 部门处理, 于 2018-07-27 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市国土局 处理时间: 2018-07-03 09:07:54
处理状态: 处理完
答复内容: 王建荣: 你所咨询的问题收悉,现答复如下:你购买的农垦曦花苑小区的房屋属张掖市鑫发区房地产开发有限公司修建,经与开发商联系,此小区目前还在预售阶段,致使首次登记还没有办理,待开发商首次登记后,方可给你们办理转移登记。如还有其它登记方面的问题,请电话咨询:0936-8588173。相关税费问题,请电话咨询:0936-8219622。 张掖市不动产登记事务中心 2018年7月1日
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号