订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5305/5305
第2 市信访局 4297/4297
第3 市人社局 2281/2281
第4 市建设局 1037/1037
第5 市房管局 945/945
第6 临泽县 763/763
第7 市交警支队 712/712
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 399/399
第10 甘州区房管局 391/391
第11 市环保局 338/338
第12 甘州区公安局 316/316
第13 市财政局 309/309
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 举报违章建筑
来 信 人: 张女士 来信时间: 2018-06-27 09:06:59 信件编号: 201806270901594313
来信内容:

甘州区长沙门张检家苑小区门外的彩钢房是否是违章建筑??这栋彩钢房修在道路拐弯处,占用了本来就不宽敞的道路,拐弯处仅能容一辆车通过,严重影响到周围居民出行安全,请相关部门重视,予以解决。另外,小区门外地面仍为石头路,请问该处地面维修责任应归开发商还是相关部门?

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-06-27 10:06:23
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-27 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-27 10:06:35
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-27 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-07-09 09:07:27
处理状态: 已转交到市执法局 部门处理, 于 2018-07-27 之前处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号